
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Владелец челябинского ресторана «Гриль Хаус» Сергей Малетин, его жена и дочка задержаны после обысков. Как сообщает «ФедералПресс», семью Малетиных подозревают в создании ОПГ, которая незаконно переводила валюту. После задержания их доставили в Центральный районный суд.
— Преступным сообществом извлечен доход не менее 298 миллионов рублей. Часть из них была изъята во время обысков, — передает издание со ссылкой на следователя в Центральном районном суде.
Как считает следствие, Малетины и их сообщники в обмен на вознаграждение оказывали незаконные банковские услуги. Сейчас в уголовном деле, помимо владельца ресторана и его семьи, числятся еще пять фигурантов. Следователи полагают, что количество участников преступной группировки может быть больше.
Накануне в ресторане «Гриль Хаус» на улице Труда прошли обыски. Заведение оцепили, силовики изъяли технику и деньги.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм