Boom metrics
Новости20 марта 2010 11:12

В Челябинске практикантка прокуратуры устроила поджог из-за плохой оценки

Студентка попыталась спалить чужую машину, чтобы снять стресс.

Однажды утром девушка подошла к автомобилю, припаркованному во дворе на ул. Марченко. Разбила стекло и бросила в салон обрывок горящей бумаги. Все это произошло на глазах у изумленной публики – матери владельца авто.

Хозяин автомобиля, который вскоре тоже появился на месте ЧП, быстро потушил огонь. А его мать пошла вслед за незнакомкой. И увидела, что девушка заходит в прокуратуру Тракторозаводского района. Пироманку обнаружили в одном из кабинетов, здесь она проходила практику. Студентка отказалась объяснить, зачем она пыталась поджечь машину. Есть версия – она была расстроена плохой оценкой за практику. И своим хулиганским поступком снимала стресс.

Автовладелец сказал, что незнаком с пироманкой. Материальный ущерб ему возместили родители студентки. Но на нее все-таки собираются завести уголовное дело. Похоже, стать прокурорским работником девушке уже не светит.

Эту новость, со ссылкой на источник в прокуратуре, сообщает сайт 74.ру.