
В Челябинской области прокуратура добилась, чтобы заключенному выдали трость.
У 79-летнего осужденного мужчины третья группа инвалидности. Медики предписали ему пользоваться опорной тростью для ходьбы. Но трости у мужчины не было. Это обнаружилось во время проверки в копейской Исправительной колонии №1.
Надзорное ведомство потребовало обеспечить мужчину тростью, но начальник колонии это требование не выполнил. Тогда в прокуратуре обратились в суд. Только после этого мужчине выдали полагающееся ему средство реабилитации.
— Проведена беседа с осужденным мужчиной, который сообщил, что опорная трость отвечает необходимым потребностям, — рассказали в региональной прокуратуре.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм
Почта: kpchel@phkp.ru