Boom metrics
НовостиПроисшествия17 августа 2025 11:49

Пообещал снять квартиру: бабушку с мусорки передали сынувидео

Полицейские передали сыну бабушку, которая жила на мусорке в Копейске
Долгое время бабушка на мусорке не смущала жителей. Фото: кадр видео ГУ МВД по Челябинской области.

Долгое время бабушка на мусорке не смущала жителей. Фото: кадр видео ГУ МВД по Челябинской области.

Бабушка осталась без крыши над головой и жила на мусорке в одном из дворов по проспекту Победы в Копейске. По словам жителей, питалась тем, что найдет в мусорных баках. На улице становилось все холоднее, начались дожди, однако ситуация не менялась. Так продолжалось, пока одна из соседок не решила попросить помощи и выложила фото пенсионерки в соцсеть.

— Очень ее жаль, ходила мусор выкидывать уже дождик капал, — рассказывает жительница этого двора Наталья. — Она бедная лежит, закрывается каким-то одеялом. Как так можно, родителей же не выбирают.

Бабушка жила на мусорке в Копейске

Соседи рассказали, что у бабушки есть сын. На ситуацию отреагировала полиция. Она подключилась к поискам семьи, установила личность пенсионерки и выяснила, почему она ушла из дома.

Сын рассказал, что его мать вела асоциальный образ жизни.

— Сейчас она находится под опекой родственника — мужчина забрал мать к себе, а в ближайшее время планирует снять для нее отдельное жилье, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Полиция напоминает, что нельзя оставаться равнодушными, если видите человека в беде, особенно в холодное время года. Важно сразу сообщать об этом в правоохранительные органы или социальные службы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru