
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
«Трактор» подписал нового вратаря: голкипер «Спартака» Дмитрий Николаев переходит в «черно-белых». Клуб получил за него денежную компенсацию, сообщили в пресс-службе.

По словам генерального менеджера клуба Алексея Волкова, позиция вратаря сейчас большая редакость в КХЛ. Клубу удалось договориться со «Спартаком» о переходе Николаева. Новому голкиперу «Трактора» 26 лет, он провел три сезона в Лиге и хорошо показал себя в плей-офф.
— Мы надеемся, что он составит конкуренцию Сергею Мыльникову и усилит нашу вратарскую линию, — сказал Алексей Волков.
Николаев выступал за «Спартак» последние три сезона. Он бронзовый призер КХЛ и ВХЛ, обладатель Кубка Континента и чемпион России по хоккею среди юниоров. На его счету 84 победы в 151 матче с 91,9% отраженных бросков.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.