Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2026 5:45

За кредитом – в библиотеку: в трех отдаленных селах Челябинской области открылись кабинеты финансовой доступности

В трех отдаленных селах Южного Урала открылись точки онлайн-доступа для жителей
Компьютеры защищены и настроены на открытие только разрешенных сайтов.

Компьютеры защищены и настроены на открытие только разрешенных сайтов.

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Фершампенуазе, Светлом и Шипкино открылись сельские кабинеты финансовой доступности. Как сообщили в пресс-службе регионального ЦБ, они оборудованы доступом в интернет, чтобы жители могли спокойно и бесплатно пользоваться финансовыми и государственными услугами. Например, оплатить коммуналку, налоги, зайти в онлайн-банк или на «Госуслуги».

По словам управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Елены Фединой, такие кабинеты особенно нужны в отделенных деревнях и поселках, где нет офисов различных организаций.

В этом году подобные кабинеты финансовой доступности будут открывать в других населенных пунктах.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.