Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 12:51

Облил и поджег: в Челябинске молниеносно поймали мстителя с канистрой

Полиция задержала поджигателя в Челябинске, который спалил авто знакомого
Судимый челябинец спалил авто знакомого из-за конфликта

Судимый челябинец спалил авто знакомого из-за конфликта

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинске за считаные часы раскрыли дерзкий поджог автомобиля на парковке. Подозреваемого задержали, а теперь ему грозит реальный срок, сообщили в пресс-службе УМВД России по Челябинской области.

Возгорание произошло на неохраняемой стоянке на улице Ворошилова. Огонь охватил «Ладу Приору», припаркованную во дворе. Машина получила серьезные повреждения, предварительный ущерб оценили примерно в 250 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции быстро установили, что речь идет не о случайном возгорании. Автомобиль подожгли умышленно.

Во время опроса владелец иномарки рассказал о конфликте с одним из знакомых. Эта информация помогла оперативникам выйти на предполагаемого злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1998 года рождения. По версии следствия, мужчина принес с собой легковоспламеняющуюся жидкость, облил автомобиль, поджег его и скрылся с места происшествия.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога». Сейчас фигурант находится в изоляторе временного содержания. Если вина будет доказана, южноуральцу может грозить серьезное наказание вплоть до лишения свободы, передает ИА «Уральский меридиан».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-904-934-65-77 (Telegram) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Telegram, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.