
В Челябинске счастливо завершилась история с поиском рыжего кота по кличке Рамси, который пропал несколько дней назад. Питомца обнаружили живым и невредимым под лестницей в соседнем подъезде. Нашелся беглец благодаря внимательности школьника, который заметил животное еще вчера днем. А вечером его мама увидела расклеенные объявления и сразу связалась с хозяйкой.
— Я ходила к этому месту ночью, утром – тишина. И вот звонок: «Валентина, выбегайте, мы видим его с балкона», — поделилась счастливая хозяйка питомца в соцсетях.
Девушка выбежала на улицу с любимым кормом кота. Рамси сидел под лестницей грязный и испуганный, но сразу же узнал хозяйку и пошел к ней на руки. Валентина признается, что в этот момент не смогла сдержать слез. В благодарность за помощь она передала мальчику-соседу вознаграждение.
Напомним, рыжий кот исчез, когда пожилые родители хозяйки собирались на прогулку с маленькой внучкой. В суете сборов никто не заметил, как любопытный питомец прошмыгнул в дверь. Хозяева несколько дней обходили окрестности, проверяли все возможные укрытия, но это не приносило результата до сегодняшнего дня.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.