Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 10:21

Выделено еще 20,8 млн рублей: у кинотеатра «Победа» в Челябинске продолжается благоустройство

В Челябинске мэрия ищет подрядчика для благоустройства у кинотеатра «Победа»
фото: Мария Давыдова / Pchela.news.

фото: Мария Давыдова / Pchela.news.

В Челябинске объявили аукцион на вторую очередь благоустройства территории у бывшего кинотеатра «Победа». Подрядчику предстоит установить навес со столиками и скамейками, смонтировать систему видеонаблюдения и провести дополнительное озеленение. На работы выделено 20,8 миллиона рублей, сообщает Pchela.news.

Речь идет об участке на Комсомольском проспекте от дома № 32 до дома № 38. Исполнителю нужно будет обрезать 11 деревьев, демонтировать старый асфальт, заасфальтировать два проезда и обустроить тротуар с плиточным покрытием. После этого подготовить фундаменты, установить опоры освещения и проложить кабель для камер.

На территории также установят навес со столиками и скамейками, девять скамеек со спинками, шесть урн и 47 парковочных столбиков. Проект предусматривает и масштабное озеленение: высадят по две рябины и липы, по 11 кустов пузыреплодника и жасмина, создадут живую изгородь из 156 кустов кизильника и засеют газон.

Заявки от подрядчиков принимают до 10 апреля, завершить все работы необходимо до 15 июля.

Первая очередь благоустройства уже выполняется компанией «Стрела плюс». Контракт с ней заключили на 14,5 миллиона рублей при начальной цене 21,8 миллиона. Подрядчику предстоит вырубить аварийные деревья, демонтировать подпорные стенки и старое покрытие, обустроить тротуары и проезды, смонтировать освещение и провести озеленение. Работы должны завершить до 1 июля.

При этом, по данным портала госзакупок, компании уже выставили два штрафа по пять тысяч рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.