
Стали известны подробности о состоянии пассажиров из Челябинской области, пострадавших при крушении поезда, следовавшего по маршруту Челябинск – Москва. По предварительным данным на 18:00, госпитализированы двое южноуральцев.
Как сообщили в правительстве Челябинской области, в больницу доставлен ребенок с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ). Второй пострадавший – взрослый житель Златоуста. У него диагностирован перелом крестцового отдела позвоночника. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение.
Всего, по сводкам от всех регионов, в результате инцидента госпитализированы 16 человек. Двое из них – жители Челябинской области. Минздрав региона держит связь с коллегами из Ульяновской области, где произошло ЧП, и отслеживает состояние каждого пострадавшего.
Напомним, речь идет о сходе с рельсов пассажирского поезда №301, следующего из Челябинска в Москву. Обстоятельства происшествия выясняются. Экстренные службы продолжают работать на месте.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.