Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2026 13:13

Осужденные взяли в руки расчески: парикмахер-профи раскрыл секреты мастерства в челябинской колонии

Парикмахер-стилист провел мастер-класс в ИК-1 Челябинской области
Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

Фото: ГУФСИН России по Челябинской области

В исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области прошел мастер-класс «Искусство стрижки и бритья». Занятие для осужденных провел профессиональный парикмахер-стилист.

Участниками мероприятия стали пять человек, проходящих обучение в учреждении. Стилист продемонстрировал современные техники мужских и женских стрижек, а также классические методы бритья. Особое внимание мастер уделил нюансам работы с разными типами волос и кожи.

Осужденные не только наблюдали за процессом, но и задавали вопросы о тонкостях профессии, новинках индустрии и секретах мастерства, которые можно применить в будущей работе.

— Такие мероприятия позволяют осужденным изучать интересующую их профессию, повышать свои профессиональные навыки, получая опыт из первых рук, а также следить за тем, чтобы их внешний вид оставался опрятным и аккуратным, — отметил заместитель начальника учреждения Виктор Коробко.

В ГУФСИН подчеркнули, что взаимодействие с мастерами своего дела способствует не только трудовой адаптации осужденных, но и формированию у них эстетического вкуса, чувства ответственности и мотивации к законопослушному образу жизни после освобождения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.