
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Челябинске начали акарицидную обработку всех муниципальных кладбищ в преддверии Радоницы, чтобы жители могли безопасно посетить могилы близких.
В администрации Челябинска сообщили, что всего подрядчикам предстоит обработать 10 городских погостов. Работы планируют завершить в течение ближайших трех дней. По словам специалистов, погода для этого сейчас благоприятная - сухая и солнечная.
Для обработки используют препарат «Акаритокс», который применяется на подобных объектах и показывает высокую эффективность. Средство устойчиво к влаге и позволяет быстро уничтожать клещей и их личинки. Раствор готовят на месте перед началом работ.
Через три дня после завершения обработки специалисты проведут контрольный объезд всех кладбищ и проверят территории на наличие клещей.
В 2026 году Радоница выпадает на 21 апреля. В Челябинске 18,19 и 21 апреля планируют запустить дополнительные рейсы автобусов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.