
Медведь Степан, спасенный из тесного вольера в Троицке и сейчас находящийся в экопарке «Зюраткуль», продолжает осваиваться на новом месте. Пока Степа-младший привыкает к новому дому, его бурые соседи, Андрей и Степа-старший, — к появлению новичка. Сейчас, по словам пресс-службы национального парка «Зюраткуль», Андрей больше отдыхает в своей берлоге, а Степа-старший проявляет некоторое беспокойство и даже агрессию, видимо чуя соседа. С прошлой недели для всех животных был введен карантин, у мишек взяты необходимые анализы.
— Результаты анализов Степы-младшего показали, что он полностью здоров и паразитов у него не обнаружено. На следующей неделе, в понедельник или вторник, планируется провести плановую вакцинацию, — сообщили сегодня в группе ВКонтакте, посвященной медведю Степану.
Как только карантинные ограничения будут сняты, администрация парка сразу же пригласит всех желающих приехать в гости к мишкам. Судя по комментариям в группе, посвященной Степану, около его вольера будет аншлаг.
Читайте также: «Теперь это самый счастливый медведь на свете»: спасенный медведь Степан пришел в восторг от нового дома
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.