
Что будет, если все воспитатели исчезнут, а обычная книга начнет говорить исключительно вежливые слова? Ответы на эти вопросы юные зрители получат 17 мая в Челябинском Молодежном театре. В 15:00 здесь состоится новая встреча всероссийского движения «Бабушка рекомендует».
Режиссер Рамиль Кагарманов и артисты театра представят две увлекательные читки: ироничную историю Ксении Горбуновой «А воспитатели исчезли» и «Вежливую книгу» Марины Тараненко. Проект возрождает традицию семейного чтения вслух и рассчитан на детей от 3 лет до 10 лет, их родителей, бабушек и дедушек.
После прослушивания зрители проголосуют за лучшую историю — победитель получит знак «Бабушка рекомендует» и займет почетное место на полке в книжном магазине «Шмульберк».
Вход свободный, но количество мест ограничено — нужна предварительная регистрация по ссылке из группы театра ВКонтакте.
СПРАВКА КП
«Бабушка рекомендует» — это всероссийское движение, созданное выпускниками Академии Сергея Безрукова «Художественные руководители театров будущего». Его цель — вернуть в семьи традицию совместного чтения вслух и открыть детям и родителям современных отечественных авторов.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.