
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Реконструкцией очистных сооружений в Магнитогорске займется зарегистрированная в Казани фирма «СМ-Стройинвест». С ней магнитогорское ГУП «Водоканал» заключило два контракта в сумме на 1,97 млрд рублей.
По данным портала госзакупок, татарстанская компания должна будет выполнить восемь этапов реконструкции. В планах - модернизация насосной станции, отстойников и иных объектов. После реконструкции обязательно благоустроить территорию.
Сдать работу нужно осенью 2028 года.
— Источник финансирования Контракта: средства областного бюджета, — указано в документации закупки.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.