Boom metrics

Мопед, купленный сыну, обернулся уголовным делом: жительница Челябинской области ответит в суде за опасный подарок подростку

В Челябинской области женщина ответит в суде за покупку мопеда сыну

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Челябинской области будут судить женщину, которая купила мопед своему 15-летнему сыну. На нем ребенок попал в аварию. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.

По версии следствия, 40-летняя женщина знала, что управлять мопедом можно только с 16 лет, и при наличии прав категории L или L3, но все равно решила купить опасный транспорт сыну.

В итоге 21 мая прошлого года подросток вместе с 16-летним пассажиром выехал на мопеде на автодорогу в селе Париж. Там произошла авария с легковым автомобилем. Оба подростка получили небольшие, но множественные травмы.

Следователи считают, что женщина сознательно подвергла сына опасности. Против нее возбуждено уголовное дело по статье о вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего. Его рассмотрят в Верхнеуральском районном суде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.