
Фото: Олег ЧЕРНЫХ. Перейти в Фотобанк КП
В южноуральском Париже проведут турнир в духе Открытого чемпионата Франции по большому теннису «Ролан Гаррос». Об этом рассказал журналистам губернатор Челябинской области Алексей Текслер на X Парижском полумарафоне в Нагайбакском районе.
— Мы сейчас с федерацией тенниса прорабатываем вопрос о том, чтобы провести в нашем Париже аналог «Ролан Гаррос», — сказал глава региона. — У нас есть выдающиеся теннисисты, которые могут сюда приезжать в дни Парижского полумарафона и показывать мастер-классы, привлекая аудиторию.
Идея организовать в селе Париж Челябинской области полумарафон появилась в 2016 году. Три года назад под сводом копии Эйфелевой башни начали проводить «Неделю парижской моды», приглашая модельеров со всей страны. Теперь появится еще турнир по большому теннису.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.