
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Детская стоматология повесила девять наружных блоков кондиционеров на стену 16-этажки по улице Дзержинского в Челябинске. Горожане пожаловались на шумное оборудование в прокуратуру.
В надзорном ведомстве провели проверку и выяснили, что расположенная на нижнем этаже жилого дома стоматология допустила нарушения. Она установила блоки кондиционеров, не потрудившись организовать общее собрание жильцов и согласовать работу с ними.
Как уточнили в прокуратуре Челябинской области, неправильно повела себя и управляющая компания «Эллада», которая обслуживает дом. Она обязана была добиться демонтажа незаконно установленного оборудования.
После проверки управляйка обратилась в суд, чтобы заставить клинику убрать кондиционеры с несущей стены. В прокуратуре обещают проследить за ходом разбирательства.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.