Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2026 6:22

Схватил, увез и запер: глава СК взять на контроль расследование похищения десятилетней школьницы

Бастрыкин потребовал доклад по делу о похищении девочки в Нижневартовске
Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о похищении десятилетней девочки

Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о похищении десятилетней девочки

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жуткой историей похищения десятилетней девочки в Нижневартовске заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он потребовал предоставить ему доклад по этому уголовному делу, пишет ugra-news.ru.

Доклад главе Следкома предоставит Алексей Мязин, сейчас он исполняет обязанности руководителя СК Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Напомним, 7 июня этого года в Нижневартовске 47-летний мужчина похитил десятилетнюю Катю в районе Комсомольского озера. На своей машине он привез малышку к себе домой и не выпускал ее, пока не пришли сотрудники полиции. Мужчину обвиняют в похищении несовершеннолетнего.

А официальный представитель МВД РФ Ирина Волк поблагодарила правоохранителей Югры за оперативность и профессионализм в поисках девочки.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.