
На заводе в Копейске Челябинской области прошло совещание, по итогам которого принято решение построить новый храм. Инициатором выступило руководство предприятия. Таким образом заводчане увековечат память коллег, погибших в октябре 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии.
На встрече рассмотрели три возможных участка для строительства. Единогласно выбрали территорию рядом с парком «Победа». Также участники совещания утвердили проект будущего здания. Храм будет двухэтажным.
– Отец Николай представил проект будущего двухэтажного храма, который был также единогласно принят, – добавили в пресс-службе митрополии.
Подготовка к строительству велась с декабря 2025 года. За это время подбирали землю и разрабатывали план. Сейчас предстоит оформить участок и завершить проектирование. Этапы работ уже обсуждены. Дата открытия храма для прихожан пока не называется.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.
Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.