Boom metrics

Оставили зарядку на ночь: из-за короткого замыкания в лагере под Челябинском эвакуировали детей

В лагере под Челябинском эвакуированы 39 детей из-за замкнувшей зарядки телефона
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

В Красноармейском муниципальном округе утром сработала пожарная сигнализация в детском оздоровительном лагере. На место экстренно выехали подразделения МЧС. Выяснилось, что в одной из комнат на втором этаже спального корпуса произошло короткое замыкание зарядного устройства, оставленного включенным в сеть на ночь — возгорания удалось избежать.

— Администрация лагеря отработала согласно алгоритму, — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

По данным ведомства, из здания эвакуировали 45 человек, включая 39 детей. Никто не пострадал. Работа лагеря продолжается в штатном режиме.

Специалисты напоминают: не оставляйте устройства на зарядке на ночь, не кладите их под подушку, не перегружайте электросеть и не пользуйтесь поврежденными проводами. Соблюдение этих простых правил поможет избежать беды.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события или происшествия? Сообщите об этом нашим журналистам: +7-951-803-09-94 (MAX) или kpchel@phkp.ru.

Подпишитесь на нас: MAX, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

При использовании материалов издания ссылка на «КП-Челябинск» обязательна.