
Кошку с необычным дымчатым окрасом в приюте ласково называют Машенькой. Несмотря на свои миниатюрные размеры, она – дама в возрасте. Ветеринары выяснили, что ей не меньше 9 лет. И все это время она явно жила в квартире. До тех пор, пока ее не подкинули в одно из офисных зданий в Челябинске.
Тот день Татьяна Таланкина, кажется, никогда не сможет забыть. Девушка шла на работу, когда увидела съежившийся серый комок внутри здания. Питомца тут же было решено напоить, накормить и попытаться найти ее прежних хозяев.
– Я написала объявление в соцсетях, случилось даже так, что на него откликнулись. Написала девушка, которая потеряла свою кошку, но в совершенно другом районе, ну а позже оказалось, что и выглядела она чуть иначе. Это была не ее хозяйка. Администрации здания, в которое кошку подкинули, не очень была рада ее нахождению там – факт есть факт, нужно было что-то делать и мне предложили вариант временной передержки в приюте для кошек.

Перед отъездом у Машеньки взяли анализы на самые распространенные кошачьи заболевания. Подтвердилась вирусная лейкемия. Несмотря на то, что лейкоз безопасен для человека и никак ему не передается, желающих взять кошку к себе домой до сих пор не нашлось.
Татьяна не стала скрывать диагноз своей подопечной и честно рассказала об этом в соцсетях. Ведь обманом пристраивать животных нельзя, ведь им нельзя контактировать со здоровыми животными.
– Она взрослая, степенная, умная, ласковая, приучена к лотку. Я надеялась забрать ее к себе, но не могу это сделать. У меня дома живет кот. Если у вашей кошки аналогичное заболевание, то проблем не будет. Также она может быть единственным вашим питомцем. Напомним, человеку болезнь не передается.
В рубрике «Лапа помощи» мы подробно писали о том, что такое вирусный лейкоз у кошек, и как он передается. При должном уходе у Машеньки впереди долгие годы жизни. И ее куратор Татьяна надеется, что она проведет их в привычных условиях – в тепле и уюте.
Если вам понравилась кошка Машенька, свяжитесь с ее куратором Татьяной по телефону: +79191150575 или в соцсетях.
Напоминаем, «Комсомольская правда – Челябинск» запустила новый проект о животных, которые нуждаются в доме и людях, спасшим им жизнь. «Лапа помощи» – это реальные истории, собранные благодаря зооволонтерам и отзывчивым жителям со всей Челябинской области. Истории, у которых непременно будет счастливый конец. Хотите стать героями публикации? Оставляйте заявку в сообщениях группы «КП-Челябинск» ВК.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жил у своей спасительницы, пока та не умерла: в Магнитогорске ищут новый дом для кота со сломанной лапкой
К ЧИТАТЕЛЯМ
Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.
Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77
Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм