Премия Рунета-2020
Челябинск
+25°
Boom metrics

Челябинские родители смогут получить паспорта на своих детей

В них будет вся информация о ребенке на тот случай, если он потеряется

Выдача именных удостоверений ребенка пройдет сегодня, 23 мая, в Парке культуры и отдыха имени Гагарина. С юридической точки зрения, это не тот паспорт, который присваивает статус гражданина России. Зато, по мнению организаторов мероприятия — поискового отряда «Легион-Спас», он здорово пригодится, если ребенок потеряется.

— Родители смогут вклеить в такой паспорт фотографию ребенка и написать необходимую информацию о нем. Если ребенок потеряется, он сможет предъявить этот паспорт, например, полицейскому. С его помощью стражам порядка будет проще отыскать родителей. Так как дети не всегда могут рассказать, где они живут или как зовут их папу с мамой, — объяснили в «Легион-Спасе».

На мероприятии представители отряда расскажут детям и их родителям, как не потеряться и приведут алгоритм действий на тот случай, если это уже произошло. Акция приурочена к Международному дню потерянных детей, который отмечался 25 мая. Получить детский паспорт можно будет возле центральной сцены ЦПКиО с 16 до 18 часов.