Премия Рунета-2020
Челябинск
+5°
Boom metrics
Спорт10 августа 2009 12:10

Раиль Розаков

Экс-защитник ХК «Трактор» Челябинск
Источник:kp.ru

Полное имя: Розаков Раиль Александрович Родился 23 марта 1981 года в Мурманске Воспитанник тольяттинской «Лады» Позиция: защитник Рост: 186 см Вес: 85 кг Гражданство: Россия Игровой номер: 2.

После окончания спортшколы Раиль не сумел пробиться в команду мастеров родной тольяттинской «Лады». Два года отыграл в первой лиге за дублеров автозаводцев. Затем перебрался в московские «Крылья Советов». После сезона в высшей лиге в 2000 году был наконец-то замечен и его карьера пошла вверх. Розаков подписал контракт с новокузнецким «Металлургом». Сыграл за молодежную сборную на чемпионате мира. Был выбран клубом «Нью-Йорк Рэнджерс» во втором раунде драфта НХЛ под общим 40-м номером.

В 2003 году Раиль решил попытать счастье в НХЛ. Но сыграл всего в двух матчах за команду «Лауэл Лок Монстерс» в низших лигах, после чего вернулся на родину. Доиграл сезон в череповецкой «Северстали».

За свою карьеру Розаков поиграл в семи клубах КХЛ. Известен как защитник оборонительного плана. Большой результативности от него ожидать не приходится. В сезоне 2007 года Раиль Розаков выступал за новокузнецкий «Металлург». Сыграл 41 матч, отдал одну результативную передачу. Коэффициент полезности - «минус 6».

Летом 2008 года Розаков подписал контракт с челябинским «Трактором». Правда, продержался в коллективе не долго: отыграл за «Трактор» всего 8 матчей, потом был продан астанинскому «Барысу».

Блиц-опрос KP.RU

Любимый клуб: нет Блюдо: все, что мама готовит Любимая марка авто: хороший, надежный Семейное положение: холост Любимый отдых: футбол на ТВ Отпуск: дома в Самаре, на Волге Любимый цвет: нет Блондинки или брюнетки: без разницы Мелодия на мобильном: какая-то попса.

Статистика выступлений

Болельщики посвятили ему кричалки

- Кричалок про Раиля Розакова пока нет.

Уважаемые читатели, сюда могут быть добавлены и ваши кричалки. Оставьте их в своем комментарии к этой статье.

Вернуться в раздел «Новости спорта: Игроки ХК Трактор»