Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Досуг29 октября 2008 22:00

Где в Челябинске отпраздновать Хэллоуин

«Комсомолка» публикует программу и цены ночных клубов [афиша]
Источник:kp.ru
Где в Челябинске отпраздновать Хэллоуин

Где в Челябинске отпраздновать Хэллоуин

Если консервативные родители не хотят отпускать вас на бал нечисти, то смело атакуйте эрудицией. Говорите, что Хэллоуин - это канун дня Всех Святых, когда принято гнать поганой метлой всех злых духов. И только этой ночью их можно застать в приличном обществе, в другое время они затаиваются. Уверенно заявляйте, что без вас с зачисткой никак не справиться, и рвите в ночной клуб.

Что готовят ночные клубы для челябинцев

АДРЕСОК

Где купить костюмы и атрибутику

«Красный куб». По случаю Хэллоуина здесь продаются заостренные шляпки с выбивающимися красными волосами, маски вампиров и накидки для образа привидения. А также приятные мелочи в качестве тематического подарка. Например, фигурка улыбчивой ведьмы с метлой - от 120 до 250 рублей. Магазины: проспект Ленина, .73; ул. Кирова, .163; ТРЦ «ФОКУС», ТДК «Никитинский».

«Теорема». Здесь тоже есть шляпки и черные плащи. Атрибутика для интерьера и презентов: настоящие большие тыквы с вырезанными отверстиями, свечи, подсвечники в виде тыковки, сувениры с символикой Хэллоуина. А также особое темное пиво BLAKCWYCH (Черная ведьма), HOBGOBLIN (Домовой). Адрес: Комсомольский проспект, 65.

«Горки». Здесь можно заполучить фотографию на фоне «Страшной композиции». В центре зала стоит кусочек кладбища с надгробиями и зловеще улыбающимися тыквами. Щелкнуться на фоне мрачного постамента можно совершенно бесплатно, а потом подарить друзьям. Адрес: ул. Артиллерийская, 136.

КСТАТИ

Какие призраки водятся на Урале

Женщина в белом пугает водителей

Деревенька Пуктыш - глухое место в Курганской области. Дальнобойщики стараются объезжать это место стороной - рассказывают, что машины там караулит призрак.

- Дело было уже затемно, когда мы приближались к той деревне, о которой ходили слухи, - рассказывает челябинец Илья. - Я в это не верил и смело рулил. И тут мы попали в туман, который стелился по полотну дороги. Я сбавил скорость и увидел в полумраке силуэт. Подумал, что показалось. Потом вгляделся - да это же женщина, облаченная в белые одеяния. Рядом со мной сидела жена, она тоже видела женщину. Я начал инстинктивно притормаживать. Супруга крикнула «Жми скорее, гони отсюда!». Я прибавил скорость и буквально долетел до деревни. Потом мне рассказали, что в этот район деревенские не ходят ни за зверем, ни за ягодой - опасаясь некой неведомой силы.

Активисты челябинского «Космопоиска» (эта общественная организация исследует аномальные явления) решили на месте выяснить, откуда берется этот призрак.

- Мы дежурили в том месте всю ночь, - рассказывает руководитель организации «Космопоиск- Челябинск» Андрей Любушкин, - наблюдая за поворотом с небольшого расстояния. Но никаких аномалий не зафиксировали. Очевидно, это какая-то оптическая иллюзия, которую вызывает туман и воображение усталых путников.

На озере всплывают гробы

Недалеко от Копейска находится озеро Глубокое. Рядом с ним - готовые декорации для фильма «Сталкер»: руины здания детского пансионата, заброшенные шахты, подземные тоннели и непонятные ржавеющие сооружения.

В озере регулярно тонут купающиеся. По местным преданиям, оно имеет двойное дно, из-за чего тела утопленников найти не могут. А еще местные жители рассказывают, что иногда на озере всплывают гробы, потому что рядом находится кладбище. Вот только как они попадают в воду? Еще из-под земли здесь временами выскакивают светящиеся шары. А старожилы рассказывают, что, загулявшись допоздна, можно встретить призраки.

- Мы проверяли это место с помощью разных приборов, измерили общий фон уровня радиации, - комментирует Андрей Любушкин. - Все было в норме. Однако за время работы мы столкнулись с неким явлением, которое объяснить не можем. Ближе к ночи, когда проводили замеры, почувствовали слабый, но неприятный ветер. На следующий день мы все ощутили его эффект - гудела голова, тянуло в сон и горело лицо. Однако все это осталось на уровне субъективных восприятий. На это место мы будем возвращаться вновь, чтобы понять, в чем причина таких явлений.

P.S. У вас есть подобные истории? Звоните автору материала по тел. 265-16-33.

Смотреть остальную афишу Челябинска >