Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Спорт14 сентября 2009 22:00

Гусманов сделал «хет-трик»: теперь он трижды папа

Но приподнятое настроение нападающего челябинского «Трактора» не помогло ему спасти команду в игре с «Атлантом» [фото]
Источник:kp.ru
Гусманов сделал «хет-трик»: теперь он трижды папа

Гусманов сделал «хет-трик»: теперь он трижды папа

На фанатском секторе арены «Трактор» болельщики укрепили плакат с надписью: «Равиль Гусманов, с хет-триком! Поздравляем!».

Поздравляли нападающего с рождением дочурки. 9.09.09 у него родился третий ребенок - поэтому и поздравление с хет-триком. Девочку назвали Ульяна.

- Я не ожидал от болельщиков такого сюрприза, - сказал после матча Равиль Гусманов. - Поверьте, очень приятно было видеть такое поздравление.

Однако в первой игре сезона бывшему капитану «Магнитки» приподнятое настроение не помогло забить ни одной шайбы.

У «Трактора» с «Атлантом» давние счеты. В матчах плей-офф прошлого сезона челябинцы проиграли мытищинским хоккеистам. В прошедшее воскресенье в матче открытия сезона оба клуба вновь сошлись в поединке. Однако взять реванш не получилось. «Трактор» уступил с минимальным счетом - 3:4.

Челябинцы в самом начале игры забили первый гол. Как и год назад, шайбу записал в свой актив Игорь Величкин. А спустя минуту наши пропустили две шайбы, затем в самом начале второго периода еще одну. Потом Скачков и Галкин сравняли счет - 3:3. И все таки, победа выскользнула из рук. Один из лучших нападающих сборной России, Сергей Мозякин, в упор расстрелял ворота Владислава Фокина.

Андрей Назаров в оценке матча был категоричен:

- Пропускать четыре гола в свои ворота - это много, а после этого еще рассчитывать на победу - нереально. Сыграли плохо. Много ошибок. Всем и самому себе могу поставить единственную оценку - «неуд». С другой стороны - первый матч сезона, нервозность... Исправимся.

Сегодня «Трактор» принимает гостей из Череповца - тамошнюю «Северсталь». Начало матча на арене «Трактор» в 19.30. 17 сентября челябинцы сыграют с питерским СКА (четверг, 19.30), а 20-го (воскресенье, 17.00) - с екатеринбургским «Автомобилистом».

СТАТИСТИКА

«Трактор» - «Атлант» - 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

Голы:

1:0 - Величкин (Дажене, 2').1:1 - Нестеров (Глухов, 3').1:2 - Новотны (Мозякин, 3').1:3 - Баландин (Булис, 21', бол.).2:3 - Скачков (Галкин, Пиганович, 30', бол).3:3 - Галкин (Сазонов, 42', мен.).3:4 - Мозякин (51').

Фоторепортаж с матча Трактор - Атлант

Фоторепортаж с матча Трактор - Атлант

Вернуться в раздел «Новости спорта: ХК Трактор»