
Его Святейшество Патриарх Кирилл прибудет в Челябинск в воскресенье, 18 апреля. В 16.00 его ждут в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Здесь Патриарх отслужит Славление (ряд песнопений). За действом в соборе верующие смогут наблюдать по большому плазменному экрану, который установят на площади у храма.
Еще одно служение состоится в понедельник, 19 апреля, в Свято-Георгиевском соборе (ул. Жукова, 30). У храма установят два видеоэкрана, чтобы верующие, которые не смогут попасть внутрь, также приняли участие в служении.
В этот же день губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет прием в честь высокого гостя. Позже намечена встреча с полпредом Президента РФ в УрФО Николаем Винниченко. Патриарх Кирилл подпишет соглашение о сотрудничестве между УрФО и Русской православной церковью.
P. S. В эфире ОТВ, «Восточного экспресса» и 31-го канала будет идти прямая трансляция церковных служб в участием Его Святейшества.
КСТАТИ
Дороги перекроют
В Челябинске из-за приезда патриарха Кирилла 18 и 19 апреля ограничивается движение в Металлургическом, Тракторозаводском, Центральном и Калининском районах. ГИБДД просит в эти дни по возможности воздержаться от поездок на автотранспорте.