Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
Дом. Семья30 апреля 2010 13:40

Тигренку Жорику на день рождения в Челябинске подарили мясной торт

Но избалованный хищник не слопал лакомство в одночасье… [видео+фото]
Тигренку Жорику на день рождения в Челябинске подарили мясной торт

Тигренку Жорику на день рождения в Челябинске подарили мясной торт

if(location.hostname!='chel.kp.ru'){location.hostname='chel.kp.ru'} Вообще-то, «днюха» у знаменитого на весь мир челябинского тигренка впереди - 4 мая. Но спаситель искалеченного людским равнодушием хищника, ветврач Карен Даллакян собрал гостей накануне майских выходных: в уик-энд многие разъедутся. А так хочется собрать всех-всех, кто помогал спасать умиравшего тигренка…

Если есть гости, должны быть и подарки. Но хищник, даже маленький, вряд ли, обрадуется машинками или мячикам. Мясцо для тигра, что мед для медведя: слаще нет на свете. Посему один известный мясоперерабатывающий комбинат расстарался и преподнес тигренку… торт. Не из крема и теста - мяса! Десять кило отборной телятины и фарша, овощи и четыре сорта яблок - вот рецепт презента.

Но расправляться с лакомством Жорик Каренович, как в шутку величают полосатого малыша, не спешил. В зал ночного клуба «Мегаполиса» он вошел медленно и вальяжно, поупиравшись для приличия на входе. «Он вспышек фотокамер боится» - зашептались вокруг. Ха, да этот зверь вырос под прицелом объективов. На пресс-конференциях бывал, в церемонии награждения участвовал… Звезда местного масштаба. Просто на именинах пококетничать захотелось.

Пока люди торопливо резали для Жорика торт, хищник явился-таки гостям. Вот перед ним положили огромный шмат свежего мяса. Зал замер: сейчас слопает так же жадно, как в африканской саванне его сородичи газелей… Не тут-то было! Избалованный проказник пожевал мясца лениво и разлегся под лучами софитов ночного клуба. Мол, вот он я, снимайте! Фотокоры и видеооператоры выплясывали перед тигренком жигу, добиваясь лучших кадров…

Кстати, за полгода, что прошло с момента начала операции спасения умиравшего от сепсиса тигренка, последний здорово похорошел. Нет безобразной гноящейся раны вместо левой щеки. Выболевшие мышцы, конечно, еще не восстановились, но на тигренка уже можно смотреть без содрогания. Аппетит у Жорика, как и положено, зверский. Он хорошо растет и прибавляет в весе - уже 120 кило. Шерсть тигренка лоснится, а перед тусовкой зверя и вовсе вымыли душистым шампунем.

За своим спасителем, отцом родным и хорошим другом Кареном Даллакяном Жорик ходит хвостом, влюблено трется о его ноги. Душка, а не хищник!

Сейчас Карен озабочен темой постоянного места жительства тигра. Самый лучший вариант - специальный центр для хищников-инвалидов в Штатах. Там был бы Жорику и уход, и внимание, и ласка. Карен готов расстаться с любимым питомцем во имя его блага. Сейчас решается вопрос о перелете Жорика через океан, в Новый Свет.

- Пока с медицинской точки зрения мы тигренку помочь никак не можем, - говорит Даллакян. - До двух лет его черепная коробка будет активно расти. Все дальнейшие операции возможны только после этого возраста. Американские врачи - профи. Я полностью им доверяю.