
— Расскажите, что вы такое сделали, что сборную не пустили на рейс?
Евгений Кузнецов: Ничего особенного. Ну, покатались мы немного в инвалидном кресле, что с того?
— Вы его у инвалида отобрали?
Евгений Кузнецов: Нет. Там был человек, который полтора часа прикидывался инвалидом. А потом встал и пошел.
— В каком состоянии подошли ко встрече в аэропорту?
Евгений Кузнецов: Нас предупреждали, что надо выйти в нормальном виде. Когда прибыли в Челябинск автобус нас сразу отвез на базу. Мы были готовы выйти на лед сегодня. Уже в самолете сидели в форме.
— Во время чемпионата вы на фарт не меняли носки и трусы, а сейчас?
Евгений Кузнецов: я и сейчас в них. Они уже стальные.
Антон Бурдасов: А носки стоят.
— Тяжело перестроиться с узких площадок на широкие?
Антон Бурдасов: Тяжелее было, когда с наших на североамериканские переходили.
Евгений Кузнецов: На наших площадках больше свободного пространства, есть время подумать.
— Антон, вы не смогли забить. Сильно расстраивались?
Антон Бурдасов: Психовал. Но тренер успокоил, говорил, чтобы играл в свою игру.
— Во время чемпионата мира не хотелось подраться?
Евгений Кузнецов: Конечно, были моменты. Но мы понимали, что нельзя подводить команду.
— Как считаете, «Трактор» еще сможет попасть в плей-офф?
Евгений Кузнецов: Верим в команду, думаю, сумеем выполнить задачу.
— Евгений на одной из фотографии вы сидели в раздевалке в сборной, и под ногами у вас был коврик с символикой «Трактора». Специально его привезли?
Евгений Кузнецов: Конечно. Не босиком же на голый пол вставать.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП


