Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics
Спорт12 мая 2011 6:40

«Трактор» подписал контракт с Константином Пановым

Воспитанник челябинского хоккея возвращается в родной клуб
Источник:kp.ru
«Трактор» подписал контракт с Константином Пановым

«Трактор» подписал контракт с Константином Пановым

Константин Панов закончил спортшколу «Трактора» и сыграл за родной клуб в сезоне 1997/98 всего шесть игр (забросил две шайбы). Потом молодого хоккеиста привлекли заокеанские перспективы (был выбран на драфте НХЛ клубом «Nashville Predators»). Однако сыграть в НХЛ ему так и не удалось. Все ограничилось контрактами с клубами из низших лиг.

В 2003 году Панов вернулся в Россию и попал в команду «Амур» (Хабаровск), а в следующем сезоне он уже выступает за челябинский «Трактор» (сезон 2004/05).

В 2006 Панов перешел в тольяттинскую «Ладу», где отыграл четыре неполных сезона. В КХЛ помимо «Лады» выступал за «Динамо» (Москва), а в этом сезоне СКА (Санкт-Петербург). В отечественных чемпионатах Константин Панов провел 384 матча, в которых набрал 184 (90+94) очка.

С «Трактором» 30-летний нападающий подписал контракт на два года.

В одном из интервью «КП» Константин рассказывал, что его супруга Юлия по специальности дизайнер, и довольно успешно работает в этой сфере. Вместе с женой они воспитывают дочку Полину (девочка пока еще ходит в садик), и сына Егора (учится во втором классе). И Егор, и Полина занимаются большим теннисом.

— У меня два высших образования: я выучился на тренера и на психолога, — говорит Константин Панов. — Однако пока не думаю над тем, чем буду заниматься по окончании карьеры хоккеиста. Пока хочется играть и играть. А там уже как карта ляжет.