Хоккеисты Челябинской области внести вклад в победу сборной России над Канадой
Победа над грозными канадцами досталась нашей команде во многом благодаря блестящей игре Константина Барулина. Наш голкипер своим примером придал уверенности партнерам, да и, наверное, всем, кто находился на стадионе и болел за наших. Но и игроки из Челябинской области показали себя с лучшей стороны в этом эпическом противостоянии.
Дмитрий Калинин
Большая часть первого периода ушла у него на раскачку. Благо, что такую возможность нашим защитникам предоставил Барулин. Он подчищал все огрехи. Во втором периоде уже Калинин спас ворота от неминуемого гола. Рик Нэш уже занес клюшку перед пустым углом ворот, но Калинин бросок заблокировал. Шайба прошла рядом со штангой. Дмитрий Калинин начал атаку, которая привела к голу Ильи Ковальчука. Закончил встречу с показателем полезности «+2». Это лучший результат в сборной.
Виталий Атюшов
Сыграл намного лучше, чем в матче против финнов. Не делал подарков сопернику и не сломался под напором канадских форвардов. Самый яркий момент с его участием случился во втором периоде. Наша сборная была в меньшинстве, и, казалось, гола уже не избежать. Но Атюшов сыграл как заправский голкипер, положив щиток на лед перед пустыми воротами.
Данис Зарипов
На этот раз был менее заметен и несколько сдал перед силовой игрой противника. Хитрые комбинации их звена не проходили. Чаще всего оказывался прижатым к борту. Выходил на реализацию большинства и ничем особенным не запомнился.
Николай Кулемин
Играл в связке с Кайгородовым в меньшинстве. Во втором периоде его звено увлеклось атакой и упустило Джэйсона Спецу, который открыл счет. В целом был не заметен, выполнял в основном черновую работу.
Алексей Кайгородов
Во многом благодаря голу Кайгородова начался перелом в матче. Не поддался на крики партнеров, что шайбу надо выкидывать из своей зоны. Что из этого вышло, все прекрасно видели. Гол из ничего в меньшинстве способен забить только очень мастеровитый игрок. Теперь Кайгородова можно без сомнения считать таковым. Как центрфорвард он был полезен и при обороне своих ворот, и при атаке чужих. За матч заслужил только положительные отзывы. Интересно, что в полуфинале он встретится со своими партнерами по «Магнитке» Юхаматти Аалтоненом и Лассе Кукконеном. Первый раунд их противостояния остался за финнами. Теперь россиянина есть шанс взять реванш.
Фантастический гол магнитогорца Алексея Кайгородова переломил ход матча Россия — Канада