Boom metrics
Спорт26 августа 2011 7:47

«Трактор» обыграл «Витязь» даже без Кузнецова

Тренерский штаб челябинцев решил поберечь звездного форварда, недавно перенесшего операцию на плече
«Трактор» обыграл «Витязь» даже без Кузнецова

«Трактор» обыграл «Витязь» даже без Кузнецова

В первом матче на турнире чеховский «Витязь» снова нахулиганил в матче с «Салаватом Юлаевым». За это подмосковным тафгаям выписали 175 штрафных минут, а их боец Джереми Яблонски отличился настолько, что схлопотал персональные два матча дисквалификации. На этом турнире Рамазана он уже на лед не выйдет. Однако в подмосковном клубе провоцировать и драться умеют почти все. Поэтому руководство «Трактора» решило поберечь от ненужных травм свою главную звездочку Евгения Кузнецова, который недавно перенес операцию на плече, и в заявку на матч форвард не попал.

Как и стоило ожидать, «витязи» начали матч в амплуа задиралы. То тут кольнут, то там потолкаются. «Трактор» на провокации не поддавался. Но и играть в хоккей «витязи» не забывали, именно они открыли счет в матче. Их форвард Сергей Леснухин перехитрил челябинских защитников и мог убежать один на один с Майклом Гарнеттом. Не получилось, его сбили с ног с нарушением правил. За что он тут же наказал челябинцев, реализовав штрафной бросок — шайба прошла впритирку со штангой. 0:1.

Впрочем, высокое индивидуальное мастерство позволило челябинцам отыграться и даже выйти вперед еще до первого перерыва. Свои шансы реализовали Дерон Куинт и Владимир Антипов, оба раза в качестве ассистента отметился Стас Чистов. 2:1.

Во втором периоде «Витязь» был близок к тому, чтобы сравнять счет. Особенно много шансов было у коллектива Андрея Назарова при игре в большинстве в формате «пять на три». Однако «Трактор» выстоял, и тут же увеличил отрыв в счете усилиями Максима Якуцени. 3:1.

Незадолго до ухода на второй перерыв красно-белые отыграли одну шайбу, вернув матчу интригу. «Витязь» Джон Мирасти из-за ворот выдал резкий пас на клюшку Михаила Анисина, и тот пробил Гарнетта в ближний угол. 3:2.

Точку в матче поставил челябинец Антон Бурдасов, он пробежался в зону чеховцев и забил Далтону. 4:2.

В довольно непростом матче с командой своего бывшего тренера Андрея Назарова «Трактор» взял первые очки на мемориале Рамазана. 25 августа, в пятницу, челябинцев ждет встреча с чемпионами КХЛ хоккеистами «Салавата Юлаева».

СТАТИСТИКА

«Трактор» (Челябинск) — «Витязь» (Чехов) — 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

24 августа. Магнитогорск. Мемориал И.Х. Рамазана.

Голы:

0:1 — С. Леснухин (07:33, буллит). 1:1 — Д. Куинт (С. Чистов, 15:26, бол.). 2:1 — В. Антипов (С. Чистов, 19:21). 3:1 — М. Якуценя (П. Контиола, 28:06, бол.). 3:2 — М. Анисин (Д. Мирасти, 37:28). 4:2 — А. Бурдасов (С. Пайор, 54:10).

Составы команд:

«Трактор»: Гарнетт (Проскуряков); Антипов — Булис — Чистов, Панов — Контиола — Якуценя, Глинкин — Попов — Бутурлин, Бурдасов — Пайор — Саюстов; Куинт — Разин, Жиру — Катичев, Шинин — Рязанцев, Конев — Васильченко, Плаксин.

«Витязь»: Далтон (Алистратов); Тимкин — Романов — Леснухин, Панарин — Тарнаски — Двуреченский, Величкин — Точицкий — Анисин, Бреннан — Костичкин — Сергеев; Марков — Чернов, Трощинский — Хафизуллин, Головков — Коровкин, Заболотнев — Мирасти.

Послематчевые буллиты: Мирасти (0:1), Глинкин (вратарь), Анисин (0:2), Бурдасов (вратарь), Тимкин (мимо), Саюстов (1:2).

Штрафные минуты: 22 — 20. Броски в створ: 34 — 17. Вбрасывания: 21 — 16.