Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2011 22:00

Легендарный Доктор Албан выступит на турнире по тхэквондо в Челябинске

Звезда 90-х даст концерт на соревнованиях «Russia open»
Легендарный Доктор Албан выступит на турнире по тхэквондо в Челябинске

Легендарный Доктор Албан выступит на турнире по тхэквондо в Челябинске

Россия впервые принимает международный турнир по тхэквондо. И местом его проведения выбрали Челябинск. Ведь львиную долю сборной страны составляют как раз южноуральцы.

Всего на турнир съедутся более 1200 спортсменов из 21 страны — Кореи, Франции, США, Индии, Нигерии, Австралии, Турции, Израиля, Германии и др.

На «Russia open» пройдут две матчевые встречи. Сборная России встретится с командами Кореи (5 сентября) и США (7 сентября).

Турнир является рейтинговым для попадания на олимпийский турнир в Лондон. Спортсмены, занявшие призовые места, имеют шанс поехать на Игры-2012.

Запланирована и большая шоу-программа — эффектные выступления спортсменов, мастер-классы по тхэквондо, городок единоборств, где зрители смогут проверить свою точность и силу удара.

Специальным гостем турнира станет известный исполнитель Доктор Албан — 6 сентября, в 21.00 он даст часовой концерт. Кстати, Албан давний поклонник тхэквондо.

Когда болеть за наших?

5 — 8 сентября, ледовая арена «Трактор». Единый билет на все четыре дня турнира, в том числе и на концерт звезды, можно купить в кассах арены за 250 рублей.