Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Спорт7 сентября 2011 3:20

«Трактор» по-товарищески обыграл «Мечел»

Челябинские команды в контрольном матче проверили силы перед стартом чемпионата
«Трактор» по-товарищески обыграл «Мечел»

«Трактор» по-товарищески обыграл «Мечел»

В начале матча «металлурги» были удачливее, они сумели забросить в ворота Майкла Гарнетта две шайбы. «Трактор» же никак не мог переиграть бывшего вратаря сборной России Игоря Подомацкого. По иронии судьбы забрасывать шайбы «трактористы» начали только после того, как в ворота «Мечела» встал отданный этим летом в аренду воспитанник «медведей» Александр Данилишин. Три безответные шайбы во втором периоде обеспечили победу команде Валерия Белоусова.

В матче не принимал участие Андрей Панов, получивший травму на турнире в Магнитогорске.

КОММЕНТАРИЙ

Валерий Белоусов, главный тренер «Трактора»:

— Это у нас десятый и последний матч перед стартом чемпионата. Я считаю, что он получился очень хорошим, боевым. Ребята на первый период не настроились — думали, что победят легко. Но «Мечел» показал, что умеет играть в хороший и быстрый хоккей. Во втором периоде нам пришлось немного подкорректировать наши действия. Неплохо мы провели этот отрезок, выиграли его, и в третьем периоде просто довели дело до победы.

Анатолий Тимофеев, главный тренер «Мечела»:

— У нас идет подготовка к чемпионату. Это контрольная игра. 12 сентября начинается сезон. «Трактор», конечно, спарринг-партнер очень хороший. Нам надо было проверить все свои линии: вратарей, защитников, нападающих. Все ошибки были на лицо. И это здорово. Желать лучшего, я думаю, не стоило, уровень мастерства, конечно, выше у «Трактора». Но самоотдача всегда должна быть. Об этом я и говорил ребятам. Сезон длинный и много будет таких игр «шайба в шайбу». Вот тут и проявляется все: и игровая дисциплина должна присутствовать, и самоотдача, и уровень мастерства быть соответствующим. У кого недостает мастерства — у того должна быть работоспособность. В этой игре у нас и проявились некоторые отрицательные моменты.

СТАТИСТИКА

«Трактор» (Челябинск) — «Мечел» (Челябинск) — 4:3 (0:2, 3:0, 1:1)

6 сентября. Челябинск. Дворец спорта «Юность».

0:1 — Тополь (Дугин, 14:06). 0:2 — Власов (Чистяков, 19:25). 1:2 — Жиру (Рязанцев, Панов, 31:34 ГБ). 2:2 — Рязанцев (33:07). 3:2 — Панов (Рязанцев, 39:05). 4:2 — Булис (Антипов, 54:33). 4:3 — Филонов (56:07).

Вратари: Гарнетт — Подомацкий (Данилишин, 29:59-60:00).