Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
Спорт5 октября 2011 22:00

Челябинские гребцы боятся потерять секцию

Ее переводят в другое здание, чтобы построить жилые дома
Челябинские гребцы боятся потерять секцию

Челябинские гребцы боятся потерять секцию

Речь идет о спортивной базе гребцов на берегу озера Смолино. Принадлежит она Челябинскому трубопрокатному заводу, на ее месте предприятие собирается построить жилые дома для своих сотрудников. Школе, которая воспитала не одного чемпиона, предложили сменить обстановку. Но и тренеры, и родители воспитанников против переезда.

В редакцию «Комсомолки» обратилась обеспокоенная мама одной из учениц Ирина Тарнакина.

— Мы живем в двух шагах от базы, а ее переносят неизвестно куда, — расстраивается она. — А если на другой конец города? Как моя дочь будет ездить на тренировки после школы? Сказали, что переезд должен состояться к зиме!

— Мои воспитанники готовятся к чемпионатам, а переезд сорвет весь тренировочный процесс, — посетовал старший тренер Александр Соколов. — База находится на этом месте уже 60 лет. За это время создана прекрасная инфраструктура — зимний бассейн, тренажерный зал и вместительный эллинг (хранилище для лодок. — Прим. авт.). На новом месте придется все заново обустраивать, а это займет немало времени.

Однако руководство спортшколы таких скоропалительных выводов не делает. Мол, раздувают проблему.

— Во-первых, переезд будет только года через три, — рассказал директор спортивной базы Виталий Матвеев. — То, что нам дали время до Нового года, — это только слухи! Во-вторых, мы подыскиваем участок недалеко от старого места. Уже есть пять вариантов. Переезд скажется на нашей жизни только положительно! Сейчас мы занимаемся в старом здании, где зимний бассейн и тренажерный зал уже порядком изношены. А нам сделают новые помещения.

Сами же спортсмены от старого здания отказываться не желают. Говорят, что привыкли к этому месту, да и добраться до него несложно.