Премия Рунета-2020
Челябинск
+11°
Boom metrics
Общество18 ноября 2014 7:20

Магнитогорская красавица подарит жюри автографы хоккеистов, а троицкая споет арию

Жительницы Челябинской области и Зауралья участвуют во всероссийском конкурсе «Краса России»
Полина Кречина в совершенстве владеет английским языком

Полина Кречина в совершенстве владеет английским языком

Самую красивую девушку страны выберут уже через несколько дней. Финал конкурса «Краса России» пройдет 19 ноября в театре Надежды Бабкиной в Москве. К сожалению, прямой трансляции конкурса не предусмотрено, поскольку он не международный. Итоги читайте на нашем сайте.

Незадолго до финала «Комсомолка» узнала, чем порадуют жюри красавицы, представляющие Челябинскую область и соседнюю Курганскую.

«НАС ПРОВЕРЯТ НА ИНТЕЛЛЕКТ»

С фотографий в соцсетях на нас смотрит живое и жизнерадостное личико. Есть стереотип, что у участниц конкурсов красоты в стандарте должны быть кукольные личики с натянутыми улыбками. Но жительница Троицка Валерия Меланченко на такую ни капли не похожа. С претенденткой на титул главной российской красавицы мы связались по телефону.

Как оказалось, девушка не проходила никаких отборочных туров и не участвовала в глянцевых конкурсах. На «Красу России» она поехала от троицкой ассамблеи национальных культур.

— Я подходила по всем параметрам, так что решила не упускать такой шанс, — признается девушка.

Валерии Меланченко всего 18 лет, но она уже успела поработать тренером по фитнесу. Сейчас свободного времени мало, однако девушка старается поддерживать себя в форме — выходит на пробежки.

Валерии Меланченко всего 18 лет, но она уже успела поработать тренером по фитнесу

Валерии Меланченко всего 18 лет, но она уже успела поработать тренером по фитнесу

На мой намек о том, что обычно на конкурсах красоты жюри зачастую больше интересуют объемы груди и бедер, Лера даже немного обиделась:

— У нас перед финалом будет специальный опрос. Нам зададут вопросы из серии «сколько будет шесть в кубе» или « в каком году отменили крепостное право». Интеллект у нас проверят, не беспокойтесь.

У красавиц уже оценили хозяйственность — состоялся кулинарный конкурс. Правда, участвовала в кулинарном поединке лишь половина девушек. Остальные, вместе с Лерой, готовили для жюри дефиле.

— Это тяжело — передвигаться точно в ногу. Нас выстраивают колоннами, строго по росту. Отрабатываем не только саму походку, но и синхронность движений, — делится Лера.

Еще красавиц ждет творческий конкурс. На нем троичанка собирается исполнить арию «Caro mio ben» неаполитанского композитора Джордани. Это история о несчастной любви девушки. Она ждет своего возлюбленного, но от него нет ни одной весточки.

В ЗАЧЕТКЕ ОДНИ ПЯТЕРКИ

Огненные волосы, темно-карие глаза и умопомрачительная фигура. 21-летняя Полина Кречина — будущий экономист и ведущая модель агентства «Краса Магнитки». В модельную школу пришла в 14 лет и за это время достигла немало успехов.

— У Полины богатый модельный стаж, она неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах красоты, — рассказывает руководитель модельного агентства «Краса Магнитки» Светлана Башкова. — Мы уверенны в своей ученице. Поля очень трудолюбивая, ответственная и уверенная в себе девушка. Она у нас не только красавица, но и настоящая умница.

Полина Кречина в совершенстве владеет английским языком и учится на четвертом курсе Магнитогорского технического университета на факультете экономики и права. По словам наставниц, в ее зачетной книжке одни пятерки.

Полина Кречина — будущий экономист и ведущая модель агентства «Краса Магнитки»

Полина Кречина — будущий экономист и ведущая модель агентства «Краса Магнитки»

На шоу талантов Полина решила покорить жюри поэзией. Какое именно стихотворение она прочитает со сцены, девушка пока держит в секрете.

В этом году национальному конкурсу «Краса России» исполняется 20 лет.

— А на день рождения, как известно, с пустыми руками не ходят, — говорит Полина Кречина. — Я приготовила организаторам подарок — футболку хоккейного клуба «Металлург» с автографами действующих игроков.

Футболку с автографами хоккеистов Полина подарит организаторам конкурса

Футболку с автографами хоккеистов Полина подарит организаторам конкурса

ПЕРЕНЕСЛА СВАДЬБУ ИЗ-ЗА «КРАСЫ РОССИИ»

Татьяна Баитова родилась и выросла в селе Боровское Белозерского района Курганской области. Она самая младшая из трех сестер в семье. В областной центр приехала в 18 лет, когда поступила на технологический факультет КГУ. Сейчас ей 22 года, в следующем году она получит диплом и станет «управленцем инновациями». Мечтает окончить вуз на одни пятерки.

— Я очень люблю учиться, мне нравится заниматься, читать книги, узнавать что-то новое, — рассказывает Татьяна Баитова. — В университете я постоянный участник конференций, также под моим авторством издана научно-исследовательская публикация. Учеба — одна из главных составляющих моей жизни.

У Татьяны практически нет свободного времени. После учебы девушка бежит заниматься то баскетболом, то легкой атлетикой, то фитнесом. Но главная ее страсть — индийские танцы, именно ими она и планирует удивить жюри конкурса «Краса России — 2014».

Татьяна Баитова удивит жюри индийскими танцами

Татьяна Баитова удивит жюри индийскими танцами

Естественно, сердце такой умницы-красавицы не свободно. Несколько лет назад его украл молодой человек Александр, с которым Татьяна познакомилась в университете. Влюбленные собирались пожениться, но из-за конкурса свадьбу пришлось перенести. Кстати, в отличие от большинства ревнивых парней, Александр гордится тем, что его будущая жена будет блистать на сцене в купальнике, и верит в победу своей половинки.

Фото из личных архивов девушек