«Трактор» в овертайме обыграл «Сибирь» — 3:2
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
«Сибирь» один из лидеров восточной конференции прямо сейчас. Команда Андрея Скабелки, вероятно, готовится к плей-офф. А «Трактору» еще надо туда попасть.
Эта встреча поначалу складывалась неудачно, но хозяевам в итоге удалось отыграться. А в дополнительное время новичо «Трактора» Фрэнсис Парэ реализовал буллит.
Первый период — 0:0
Несмотря на то, что по броскам в створ «Трактор» превзошел соперника, преимущество было у гостей. 12 раз челябинцы блокировали удары по своим воротам.
У «Сибири» выделялся Сергей Шумаков. Воспитанник «Трактора» и передачи раздавал, и сам бросал. В одном из эпизодов Майкл Гарнетт отбил шайбу перед собой, к ней летел игрок «Сибири», но голкипер успел ее выбить. А своих защитников рядом не было.
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
У «Трактора» особых моментов не было. Лишь броски из-под защитника, с которыми Александр Салак справился без труда.
Второй период — 1:2
На 21-й минуте гости наказали «Трактор» за ошибку Дэрона Куинта. Дэрон вбросил шайбу в зону, и опрометчиво полез в атаку. Получился выход «два в одного» и Йонас Энлунд подставил клюшку, а шайба залетела точно в «девятку» — 0:1.
На 29-й минуте Сергей Шумаков сыграл очень хитро. Он добил отскочившую шайбу, убрав клюшку себе под ногу — 0:2. Стоявший рядом Егор Мартынов не сразу понял, как шайба оказалась в ближней «девятке».
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
На 34-й минуте Александр Салак сыграл безобразно. После не самого сильного броска низом, шайба прошла в сетку — 1:2. Казалось, голкипер полностью перекрыл низ, но бросок Алексея Кручинина прошел в цель.
Третий период — 2:2
В заключительной трети матча удалялась только «Сибирь». Но челябинцы не сразу смогли реализовать преимущество. Если б не индивидуальное мастерство Антона Глинкина, то овертайма могло и не быть.
В начале периода хозяева не использовали двойное численное преимущество. Около минуты играя впятером против троих.
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Затем не использовали еще одно большинство. И только на 56-й минуте Антон Глинкин сумел завезти шайбу в дальний угол, выкатившись из-за ворот — 2:2.
Овертайм — 3:2
В дополнительной пятиминутке Фрэнсис Парэ реализовал буллит и принес своей команде два очка — 3:2. Это уже вторая шайба во втором матче подряд для канадского легионера «Трактора».
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ