-4°
Спорт12 января 2015 16:47

«Трактор» расправился с «Адмиралом» во втором периоде — 3:1

Отличились Попов, Ружичка и Пеньковский

После неубедительной игры защиты в предыдущей игре возникали вопросы. Стоило ли дать отдохнуть Майклу Гарнетту? Как освежить игру в обороне, когда принципиально нельзя ничего поменять. Ну и многие ждали продолжения голевой феерии от Франсиса Паре, но этого не произошло.

Зато в очередной раз забил важный гол Андрей Попов. На удивление вовремя выстрелил Мартин Ружичка. А Артем Пеньковский отметился двумя голевыми пасами.

Первый период — 0:1

Преимущество было на стороне гостей. Ближе к середине периода у «Трактора» пошли удаления. Гости оказались в ситуации «4 против 3» и реализовали численный перевес.

Рихард Гюнге выкатился из-за ворот и отдал пас на ближнюю штангу Никласу Бергфорсу. Никлас в ближнем бою переиграл Майкла Гарнетта — 0:1. Защитники в это время менялись местами, и образовалась брешь, которую занял Никлас.

Второй период — 3:1

«Трактор» ударно провел начало. Егор Мартынов перехватил шайбу в центре площадки и начал атаку. Войдя в зону, отпасовал Артему Пеньковскому, который оставил снаряд Вячеславу Основину. Вячеслав пробил сходу — 1:1.

На 26-й минуте в контратаке забил Мартин Ружичка. Он банально прорвался по флангу и протолкнул шайбу в сетку — 2:1. Снова с передачи Артема Пеньковского.

А закрепил результат Андрей Попов, который забивает почти в каждом матче. Андрей остался один на пятаке и получил шайбу от Дмитрия Пестунова. Он сумел наказать гостей за грубую ошибку в обороне — 3:1.

Третий период — 3:1

Заключительная треть матча носила рядовой характер. Франсис Паре так и не смог забить, хотя старался.