+18°
Спорт15 февраля 2015 14:50

«Трактор» разобрался с «Югрой» — 4:2

«Черно-белые» снова забрались на пятую строчку в таблице «Востока»

В первом матче заключительной домашней серии «регулярки» в гости к челябинцам приехала, казалось бы, разобранная «Югра». Но недавно в Ханты-мансийске прошел упорный матч между этими соперниками. Отчасти это повторилось и в ответной встрече.

У «Югры» на первый план вышел защитник Филипп Ларсен. На его счету дубль. Очень старался Николай Лемтюгов, который постоянно нагнетал остроту на ворота Василия Демченко.

У «Трактора» продолжили забивать Станислав Чистов и Мартин Ружичка.

Первый период — 0:1

Гости имели больше острых моментов, но смогли забить только один раз.

На 6-й минуте Алексей Яценко филигранно обыграл защитника и оказался один перед голкипером. Но бросил точно в Василия Демченко.

В ответной атаке Вячеслав Основин обыграл защиту, но сильно сократил угол обстрела, и момент был упущен.

В середине периода ошибся Алексей Петров. Его поставили играть в первое звено. Его легко убрал Игорь Бортников да так, что Алексея отнесло по инерции назад. Форвард доехал до ворот и отдал пас через пятак Филиппу Ларсену — 0:1.

На 17-й минуте Мартин Ружичка на пятаке бросил с неудобной руки. Получилось неуклюже и не составило труда для Барри Браста.

Второй период — 2:1

Пару удалений в этом периоде заработал Дмитрий Пестунов. Вроде бы, опытный игрок не имеет права так подводить свою команду. В первом случае он удалился, когда «Трактор» был в большинстве. И под конец периода оставил свою команду в меньшинстве.

На 27-й минуте Станислав Чистов метко бросил с кистей под перекладину — 1:1.

На 32-й минуте выход Николя Лемтюгова к воротам «Трактора» закончился буллитом. Но Николай не сумел забить, поскольку стал обыгрывать и бросил уже с острого угла.

На 35-й минуте Мартин Ружичка в контратаке сыграл на добивании — 2:1.

Третий период — 4:2

На 50-й минуте защитники «Югры» на пятачке откровенно проглядели Мартина Ружичку, который забил с добивания — 3:1. Там как раз находился Дмитрий Рябыкин.

Очень быстро интрига в матче возродилась. В следующем эпизоде Филипп Ларсен на пятачке подставил клюшку, и шайба после выстрела от синей линии срикошетила в ворота — 3:2.

Точку в матче поставил Артем Пеньковский, отправив шайбу в пустые ворота на последней минуте — 4:2.