Спорт18 февраля 2015 16:50

«Трактор» выцарапал победу у «Ак Барса» — 2:1

Хозяева оказались точнее в серии буллитов
Майкл Гарнетт был на высоте.

Накануне стало известно, что челябинцы вышли в плей-офф. Казалось, что тренерский штаб даст поиграть Василию Демченко. Но решили выставить Майкла Гарнетта. Для голкипера матч вышел трудным, поскольку два периода казанцы владели подавляющим преимуществом. Но Майкл справился.

В целом, красноречиво об игре обеих команд говорит тот факт, что лучшими в матче стали голкиперы обеих команд. Андерс Нильссон хоть и реже вступал в игру, но в третьем периоде несколько раз спасал «Ак Барс».

Первый период — 0:0

В целом, преимущество было на стороне гостей. Они с первых минут стали атаковать, старались выходить на пятак, меньше возится в углах.

Все немногочисленные моменты «Трактора» были созданы в большинстве. Пару раз удалось бросить в упор Антону Глинкину. Но в первом случае, не хватило точности, и шайба не попала в створ. А во втором голкипер взял удар.

Когда выпал шанс для гостей поиграть в большинстве, то хозяевам не пришлось особенно напрягаться, чтобы не пропустить. Да гости уверенно разыгрывали, но в завершающей стадии не получалось.

Второй период — 0:0

Картина не изменилась. Но и для «Ак Барса» ничего хорошего не вышло. Снова все их атаки разбились об Майкла Гарнетта.

Ему бросали с разных позиций, но все летело в голкипера. Он спасал хозяев от угроз в исполнении Александра Бурмистрова, Джастина Азеведо и Михаила Варнакова.

Третий период — 1:1

«Трактор» вышел вперед вопреки логике. Челябицы получили большинство, и удачно бросил Дэрон Куинт.

На 47-й минуте голкипер гостей потерял клюшку, Фрэнсис Парэ выехал из-за ворот и отдал пас в центр зоны Дэрону Куинту. Дэрон с кистей пробил вратаря — 1:0.

На 53-й минуте Артем Лукоянов за воротами атаковал Дмитрия Пестунова, отобрал шайбу и сделал передачу на дальнюю штангу Александру Свитову — 1:1.

Овертайм, буллиты — 2:1

В овертайме «Трактор» засел «в окопах» и дотерпел до серии буллитов, гда сказалось мастерство Станислава Чистова, который реализовал две попытки — 2:1.