+12°
Спорт24 февраля 2015 17:50

«Трактор» в последнем матче «регулярки» обыграл «Автомобилист» — 3:2

Челябинцы сыграют в плей-офф с «Сибирью»

По сути, этот матч мало что решал. «Автомобилист» при любом исходе оставался бы на восьмой строчке восточной конференции. «Трактор» в случае победы в основное время сохранял за собой шестое место и мог попасть на магнитогорский «Металлург», при дополнительных обстоятельствах.

В результате «Салават Юлаев» обыграл «Сибирь» у себя дома и обошел челябинцев, которым уготована тяжелая серия.

Первый период — 1:1

«Автомобилист» создал три момента, где мог забить. Но использовал лишь один. У «Трактора» с созиданием обстояло похуже. Момент, который реализовал Дэрону Куинт, был единственным. А так цифры отразили, казалось бы, равную игру в первом периоде, что не совсем верно. «Автомобилист» смотрелся лучше.

Гости забили первыми, использовав численный перевес. Антонов пробил от синей линии, Майкл Гарнетт видел момент броска, но все равно пропустил — 0:1. Не лишним будет сказать, что удаление на ровном месте заработал один из самых опытных игроков обороны Виталий Атюшов.

На 12-й минуте Дэрон Куинт пришел на выручку. Он как обычно пошел в атаку и подкараулил отскок. Егор Мартынов выстрелил от синей линии, а Дэрон забивал уже в пустой угол — 1:1.

В концовке периода гости забили в большинстве, но ногой.

Второй период — 2:2

В начале второго периода вместе Якуба Коваржа в воротах появился Игорь Устинский.

На 25-й минуте Анатолий Голышев получил пас под синюю линию, но его догнал Егор Мартынов.

На 35-й минуте Мартин Ружичка остался один на пятаке и пробил Игоря Устинского — 2:1.

Но гости отыгрались, причем очень интересно. На 39-й минуте вбрасывание было в зоне челябинцев. Сергей Емелин решил бросить сразу, и шайба прошла в сетку — 2:2. Майкл Гарнетт «проспал» момент.

Третий период — 2:2

В заключительной двадцатиминутке команды сделали все, чтобы игра перешла в овертайм. Эффективность атак снизилась. Хотя, казалось бы, пробить неопытного и мало игравшего в этом сезоне Игоря Устинского проще. Но вырвать победу в основное время челябинцы не сумели.

Овертайм, буллиты — 3:2

Решающий послематчевый бросок исполнил Франсис Паре — 3:2.