Премия Рунета-2020
Челябинск
+9°
Boom metrics
Досуг18 апреля 2015 15:00

Южноуральцев призывают вступить в «Бессмертный полк»

Колонна пройдет по улицам города 9 мая

Фото: Андрей АБРАМОВ

Если нет желания смотреть концерт, то после парада можно отправится на Комсомольскую площадь. В 12.00 там собирается «Бессмертный полк» и отправляется в Сад Победы.

Участники проекта приходят на шествие с увеличенными фотопортретами своих близких — фронтовиков и тыловиков. Можно подготовить штандарт на пластиковой основе и древке. Стоимость такого штандарта — от 290 до 380 руб. Адреса рекламных фирм-партнеров акции есть на официальном сайте проекта «Бессмертный полк». Впрочем, можно прийти и с фото из семейного альбома. Главное, чтобы оно было крупным. К примеру, формата А-3 или А-4. Кстати, на сайте полка есть живая летопись героев. Здесь можно загрузить фото героя и краткую историю о нем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бессмертный полк прошагает от Комсомольской площади до Сада Победы

Этим маршрутом в войну челябинцы уходили на фронт. Впервые Бессмертный полк прошел 9 Мая 2012 года в Томске. Тогда по центральным улицам города колонной полка прошагали более 6 тыс. горожан. Сегодня к грандиозной акции присоединилось более 700 городов и сел России, стран бывшего СССР, а также Ирландия, Коста-Рика, Норвегия, Германия. Челябинск тоже участвует.(далее)