Премия Рунета-2020
Челябинск
+4°
Boom metrics
Общество8 июня 2015 17:05

Александр Кондратьев назначен прокурором Челябинской области

Александр Войтович отстранен от должности и переведен на службу в Брянскую область
В феврале Александр Кондратьев встречался с Борисом Дубровским. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

В феврале Александр Кондратьев встречался с Борисом Дубровским. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Прокуратуру Челябинской области возглавил Александр Кондратьев, ранее руководивший надзорным ведомством в ХМАО. Указ 8 июня подписал президент РФ Владимир Путин. Информация опубликована на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу, Александр Войтович переведен на пост главы прокуратуры Брянской области. Отметим, в последнее время он участвовал в судебных слушаниях по громкому делу об убийстве 17-летней челябинской школьницы Лены Патрушевой. Дождаться приговора обвиняемым Кириллу Планкову и Максиму Валишину Александр Петрович не сможет.

В ближайшее время Александр Кондратьев приступит к работе в прокуратуре Челябинской области.

Отметим, его рекомендовали на этот пост еще зимой. В конце февраля он встречался с губернатором Борисом Дубровским. Глава региона обсудил с ним решение экологической проблемы Южного Урала.

КСТАТИ

Александр Войтович - почетный житель Челябинской области

Это звание ему присвоили в марте 2015 года. Войтович проработал на Южном Урале более 10 лет. Здесь он вел несколько громких дел. Среди них - жестокое убийство детей «златоустовским пауком», дело о взятках экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко.

Александр Войтович всегда был открыт для прессы

Александр Войтович всегда был открыт для прессы

Фото: Андрей АБРАМОВ

ДОСЬЕ «КП»

Александр Кондратьев

48 лет. Родился в Лебяжьевском районе Курганской области. До службы в правоохранительных органах работал учителем физкультуры. До лета 2015 года возглавлял прокуратуру ХМАО.