Премия Рунета-2020
Челябинск
+28°
Boom metrics
Общество29 ноября 2015 22:00

Челябинские мамы смогут посмотреть утренник в прямом эфире

Какие еще новогодние услуги предлагают горожанам
Авторы (2):
Андрей СОКОЛОВ

Фото: Евгения ГУСЕВА

— Как говорится, спрос родил предложение. На рынке видеоуслуг сейчас работает много непрофессионалов. Часто родители хотят получить красивое видео, а получают затылки в кадре и скрип вместо звука, — рассказывает заместитель директора телеканала «Домашний-Челябинск» Ольга Емельянова. — Поэтому мы решили предложить челябинцам эту услугу. А, кроме того, организовать прямую трансляцию утренника.

Это предложение особенно актуально для младших групп садика. Родителей на праздник не пускают: малыши бегут к ним «на ручки», забывая про стихи. А ведь так хочется посмотреть на своих дочек и сыночков. Какие они нарядные, как смешно танцуют! И это не повторится никогда.

Как будет происходить трансляция? Родители открывают интернет, получают ссылку и смотрят. Мама, папы из офисов, бабушки, дедушки и другие родственники из дома. Подключиться к трансляции и посмотреть можно из любой страны мира. Если родители не хотят, чтобы доступ к трансляции был общим, можно настроить доступ по паролю или по ссылке.

В таком же формате можно снимать и другие праздники. Например, концерт в музыкальной школе. Да что угодно.

После запись трансляции можно будет сохранить на память.

Заявки на проведение видеосъемки можно оставить по телефону 8 902 613 66 08 (в рабочие дни с 10 до 17) или отправить на адрес dybrovskaja@mail.ru

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ

Знаменитый российский силач Дмитрий Кононец не только килограммами привозит награды с различных чемпионатов и ведет популярное фитнесс-шоу. Под Новый год он надевает костюм Деда Мороза, взваливает мешок на спину и стучится в двери к детям.

Колпак, борода и шуба сделают из этого добродушного силача настоящего хозяина зимы!

Колпак, борода и шуба сделают из этого добродушного силача настоящего хозяина зимы!

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Можно представить, что хозяин зимы из Дмитрия получается отменный: рост, габариты, бас. Аж мурашки у родителей по телу — как похож! А дети на всю жизнь запомнят этого сказочного гостя.

Обратиться к спортсмену с личным предложением можно его страничке «ВКонтакте» в личном сообщении. А вообще, вызвать Деда Мороза на дом сейчас в Челябинске стоит от 2000 рублей.

СПЛАНИРУЙТЕ СВОЮ СУДЬБУ

Частый участник программ на радио «Комсомольская правда» (95.3 FM) психоаналитик Валерий Мыздриков предлагает провести ревизию своих желаний и возможностей, чтобы в Новый год войти уверенным в себе, четка понимая свою цель в жизни.

Людям психолог предлагает взять чистый листок бумаги и заполнить так называемый план «3-7-12».

Перечислить три фактора или вещи, без чего вы себя не представляете в жизни (близкие люди, какие-то предметы, что-то для вас символизирующие и так далее). Записать семь пунктов, которые обусловливают ваше нормальное существование. И привести 12 примеров того, о чем мечтаете и хотели бы осуществить в течение своей жизни.

— Анализируя подобную информацию, можно понять, насколько вы умеете оставаться свободной и независимой личностью в жизненных обстоятельствах, — говорит Валерий. — Как заполнишь, так и проживешь.

Психоаналитик на основании всего перечисленного подскажет, как расставить приоритеты и правильно спланировать свой жизненный путь. Обратится к нему можно в личном сообщении на сайте «ВКонтакте» или «Фэйсбук». Можно такой подарок - в виде консультации психоаналитика - сделать жене, другу, коллегам на работе (массовый трениниг). Лучше оплатить услуги профессионального "советчика", чем покупать очередной стеклянный шарик со снежинками...

НЕ ПРОСТО ЕСТЬ И ПИТЬ, А ПУШКИНА ЛЮБИТЬ

На столе картошка с мясом, между гостями ходит ведущий и предлагает тосты один скучнее другого. И так из года в год…

Агентство «Ларец слов» решило сломать эту надоевшую традицию. Здесь разрабатывают концепцию праздника, в которую были бы вовлечены все участники банкета.

— Как-то мы проводили корпоратив по сказкам Пушкина, — рассказывает основатель агентства Дарья Бирюкова. — Следуя легенде вечера, классик врывается в коллектив и заявляет, что мечтает о ребрендинге своих произведений. Чем и занимается действующая компания.

Пора пришла корпоративов! Глаголом жечь сердца ретиво...

Пора пришла корпоративов! Глаголом жечь сердца ретиво...

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Или классика жанра в стиле «Ирония судьбы-3». На протяжении мероприятия гости, оказавшиеся в зале, принимают участие в съемках самого новогоднего культового фильма современности. В такой обстановке тупо напиваться и выбегать на улицу покурить просто не захочется.

В ПОДАРОК — ПОГОДУ!

Новую услугу предлагает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В вашу памятную дату — день рождения, день свадьбы и т. д. — для вас изготовят сертификат о погоде. Именная «грамота» расскажет какой ветер и с какой силой дул в этот день. Какие температуры был ночью, и чем радовала, а, может быть, огорчала погода днем. Оригинальный подарок можно повесить в рамочке на стену. Подробности по тел.: (351) 232-09-33.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Устройте праздник одиноким старикам

Информационная программа «Телефакт» объявляет о старте благотворительной акции. Ее цель — консолидировать усилия всех, кто хочет помочь, и вернуть ощущение праздника одиноким бабушкам и дедушкам. Подарить им свое время, внимание и, конечно же, новогодний подарок.

В жизни этих стариков тоже когда-то были семейные застолья, мандарины. Но так повернулась судьба, что в старости они остались совсем одни. Никто не стучится с подарками в дверь. В доме и на душе пусто.

Мы можем изменить ситуацию. Можем порадовать одиноких бабушек и дедушек. Подарить им ощущение новогоднего праздника. В силах каждого сделать посильный вклад.

Участники акции «Новогоднее чудо» могут:

— подписать открытку конкретному человеку (списки находятся у координатора акции)

— сделать своими руками новогодний сувенир

— приобрести небольшую (40-80 см) искусственную елочку

— перечислить деньги на приобретение подарка для одинокой бабушки и дедушки

Координатор акции «Новогоднее чудо» — Ольга Емельянова (тел. 8 902 613 66 08, dybrovskaja@mail.ru)

Деньги можно перечислить на карту Сбербанка 4276 7200 1778 3616, получатель — Ольга Васильевна Емельянова.

Обо всех этапах акции будет рассказывать программа «Телефакт».