Премия Рунета-2020
Челябинск
-2°
Boom metrics
Общество15 июня 2016 22:00

Догхантер на окраине Челябинска убивает домашних животных

Он орудует специальным устройством, стреляющим отравленными стрелами
Охотник начал с бродячих, а потом перешел и на домашних собак.

Охотник начал с бродячих, а потом перешел и на домашних собак.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В поселке Фатеевка Ленинского района Челябинска жители проводят свое расследование. В здешних местах появился убийца собак. Таких еще называют иностранным словом «догхантер» (от англ. охотник на собак).

С начала года охотник истребил массу бродячих Шариков, мирно соседствующих с жителями частного сектора и садоводческим обществом.

— Мы постоянно подкармливали брошенных собачек. Даже специально из дома привозили еду: остатки со стола, косточки, хлеб, — говорят садоводы.

Истребив бродяжек, охотник переключился на домашних питомцев, которые на свою беду вышли погулять за пределы подворий без хозяев. Местные жители забили тревогу, когда близ дома обнаружили маленькую безобидную собачонку (она была с ошейником) со стрелой в боку. За этой жертвой последовала другая.

А в конце прошлой недели произошел случай и вовсе из ряда вон. Догхантер настолько увлекся охотой, что переключился на крупный рогатый скот. Отравленной стрелой он поразил бычка, мирно пасущегося рядом с детской площадкой. Страшно представить, что могло бы произойти, промахнись стрелок, ведь рядом гуляли ребятишки.

— Я вызвал полицию, — говорит хозяин бычка, местный фермер. — Приехали, составили протокол. Теперь я вынужден держать скот у себя на участке, и кормить его купленным сеном. Неужели этого негодяя не найдут?

Люди видели в здешних краях небольшой внедорожник, обклеенный яркими наклейками. Всегда после его появления в Фатеевке находили трупы животных. Может быть, полиции стоит присмотреться внимательно к подобным машинам. Не так уж их и много в городе?

А жители пока с ужасом гадают, кто станет следующей жертвой охотника?

К ЧИТАТЕЛЯМ

Сообщайте нам свои новости, присылайте фото и видео на адрес эл. почты kpravda@ya.ru, или SMS-сообщения на номер 8-902-616-06-06.