+15°
Спорт16 августа 2016 3:05

Челябинка Анастасия Белякова обеспечила России как минимум бронзовую медаль в Рио

В турнире по женскому боксу наша спортсменка в 1/4 финала одолела американку
Анастасия Белякова

Анастасия Белякова выступает в весовой категории до 60 кг. Сегодня она выиграла американку Микаелу Майер в четвертьфинале Олимпиады. Счет по раундам минимальный в пользу Анастасии — 2:0.

После боя в интервью уроженка Златоуста призналась, что в начале поединка упустила инициативу, но потом стала действовать с большей интенсивностью и довела дело до победы. А еще Настя посетовала на то, что в олимпийском женском боксе нужно оставить защитные шлемы. Без них можно заработать шрамы, повредить лицо, и с прической на ринге нужно будет что-то делать.

Выход в полуфинал гарантирует челябинке как минимум «бронзу» — поединок за третье место не проводится.

17 августа в 1/2 финала противостоять российской спортсменке будет Эстель Моссели из Франции, которой наша спортсменка уступила в финале последнего чемпионата мира.

— Настя большая трудяга, — говорит о Беляковой ее наставник Федор Шарафисламов. — Может не выходить из спортзала по три-четыре часа. И это только на утренней тренировке.