Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество5 октября 2016 6:22

Челябинцев призывают поделиться своей энергией

Активисты проекта «Генератор добра «Фортум» преодолели уже 43 тысячи км
По мнению Павла Дамянова, приятно осознавать, что каждый пройденный километр становится реальной помощью детям. Фото из личного архива Павла Дамянова.

По мнению Павла Дамянова, приятно осознавать, что каждый пройденный километр становится реальной помощью детям. Фото из личного архива Павла Дамянова.

Завершается еще один месяц работы благотворительного проекта «Генератор добра «Фортум». За это время мы собрали большую семью, дружную компанию единомышленников. Вместе мы преодолели порядка 43 тысяч километров и выработали более 2,5 Мвт энергии для детских центров, приняв участие в 14 спортивных праздниках и состязаниях в разных городах России.

На сегодняшний день больше всего энергии, а это 82 кВт*ч выработал Сергей Березюк, он занимался бегом и ходьбой, благодаря чему преодолел более 1,2 тысяч километров. На втором месте в общем рейтинге, практически не отступая, находится Александр Марченко. Он пробежал порядка тысячи километров и выработал для детей 81,8 кВт*ч. Замыкает тройку активистов велосипедист Алексей Рябов, заработавший 77 кВт*ч за 1,6 тысячу километров.

Напомним, что энергия, выработанная участниками проекта, высчитывается по специальным формулам. Например, занимаясь бегом, спортсмен производит больше энергии, чем при езде на велосипеде.

Павел Дамянов, один из лидеров программы «Генератор добра «Фортум» в рейтинге «Велоспорт», преодолевший более 1,5 тысяч километров и выработавший своим движением 62 кВт*ч, рассказывает о своем участии в проекте: «Генератор добра «Фортум» — это , прежде всего, средство помощи. Я считаю, что люди должны помогать друг другу, сегодня в помощи нуждается кто-то другой, а завтра на его месте можешь оказаться и ты. И не хочется, чтобы дети, которые только начинают свою жизнь думали, что они брошены на произвол судьбы. Надеюсь, что совместными усилиями мы изменим их жизнь в лучшую сторону. Кроме того, «Генератор добра «Фортум» — отличное приложение для людей, чья работа не сопровождается физической активностью, это стимул не засиживаться дома, а двигаться и заниматься спортом, с пользой проводить время. Приятно осознавать, что каждый пройденный километр становится реальной помощью детям. Это здорово! «Генератор добра «Фортум» является еще и уникальной спортивной площадкой. Всегда интересно следить за рейтингами, сравнивать свои результаты с другими участниками, пытаться обогнать соперников».