Boom metrics
Общество9 июня 2017 7:40

Три главных причины для учебы в колледже XXI века

Почему абитуриенты выбирают Курганский государственный колледж
Источник:kp.ru
Команда колледжа на национальном чемпионате WorldSkills Russia.

Команда колледжа на национальном чемпионате WorldSkills Russia.

1. ЛИДЕР РЕЙТИНГА ПРОФОБРАЗОВАНИЯ

Сегодня в колледже обучается более 3000 студентов по 28 программам среднего профессионального образования и более чем по 20 программам дополнительной профессиональной подготовки.

При обучении по специальностям и профессиям используются новейшие производственные технологии, для этого существенно обновилась материально-техническая база в соответствии с мировыми требованиями.

Колледж вошел в число ведущих профильных учебных заведений Курганской области. Сегодня это региональная инновационная площадка по теме «Реализация ФГОС по 50 наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям в профессиональных организациях Курганской области».

Курганский государственный колледж является самым крупным учреждением среднего профессионального образования Зауралья и абсолютным лидером в рейтинге учреждений среднего профессионального образования Курганской области.

2. ПОБЕДЫ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA

В 2016 году студенты колледжа в Финале IV Национального чемпионата WorldSkills Russia завоевали третье место в компетенции «Геодезия» (студенты Рожков Данила, Семенов Евгений и эксперт — преподаватель колледжа А.А. Киселев) и пятое место в компетенции «Ветеринария» (студентка Медведева Юлия, эксперт — преподаватель Ю.Г. Кургуз).

В мае этого года команда колледжа под началом регионального координационного центра приняла участие в Финале V Национального чемпионата. Результаты показали достойные: третье место в компетенции «Электромонтаж» (студент Костин Дмитрий, эксперт А.П. Филиппов) и седьмое место из 85 участников в компетенции «Облицовка плиткой» (студент Гальченко Сергей, эксперт С.Б. Михайлюк).

3. ИМЕНИТЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

В мае в десятый раз состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди преподавателей колледжа «Преподаватель года». Юбилейный по счету конкурс был посвящен Году экологии в России и продолжался в течение двух месяцев.

Девятнадцать участников соревновались в знаниях педагогики, психологии, нормативно-правовой базы СПО, продемонстрировали владение современными образовательными технологиями и методикой самоанализа, проведя открытые занятия.

«Преподавателем года-2017» стала преподаватель философии Наталья Александровна Пушкарева, номинантами — преподаватели Иван Анатольевич Шумков, Ольга Сергеевна Филиппова, Лейсан Рафисовна Сайранова.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мы стали центром движения «Молодые профессионалы» в Зауралье

— Важным шагом на пути к статусу «ведущий колледж» стало участие студентов и педагогов КГК в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), — говорит директор Курганского государственного колледжа Татьяна Скок. — С 2015 года Курганский государственный колледж является региональным координационным центром этого движения в регионе, продвигая и развивая профессиональное сообщество. За время существования регионального центра «Молодые профессионалы» в Курганской области проведено два региональных чемпионата.

НА ЗАМЕТКУ

Как поступить в колледж

В этом году по очной форме обучения на базе основного общего образования (9 классов) набор проводится по 16 программам среднего профессионального образования (400 мест финансируются за счет средств областного бюджета и 100 мест — с оплатой стоимости обучения по договорам).

Набор на обучение по специальности «техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» проводится впервые.

В ближайшие два года планируется введение обучения по профессиям из ТОП-50: мастер декоративных работ, мастер столярно-плотницких работ, разработчик Web и мультимедийных приложений, сварщик, специалист по обслуживанию и ремонту автомобильных двигателей, электромонтажник.

На заочную форму обучения запланирован набор по 7 программам СПО. Поступление на заочную форму на базе среднего общего образования (11 классов) — 120 мест, 80 из которых финансируются из средств областного бюджета, остальные — по договорам с оплатой стоимости обучения.

Приемная комиссия работает по адресу: г. Курган, пр. Конституции, 75.

ДОСЬЕ «КП»

Курганский государственный колледж это:

— два учебных корпуса

— учебно-производственные мастерские

— учебно-геодезический полигон

— автодром

— четыре учебно-производственных полигона

— 19 компьютерных классов

— 30 аудиторий, оснащенных мультимедийным оборудованием

— два спортивно-оздоровительных комплекса

— две библиотеки с читальными залами

— два студенческих общежития

— актовые залы общей вместимостью 600 человек

— две столовых с кафетериями и буфетами на 400 посадочных мест.

Курганский государственный колледж — это качество образования, проверенное временем, гарантия успеха выпускников на рынке труда.

На правах рекламы.