Премия Рунета-2020
Челябинск
+30°
Boom metrics
Общество5 октября 2017 13:45

Красивейший мини-фильм о Челябинской области сняли к чемпионату мира по хоккею

Молодежное первенство пройдет в Челябинске и Магнитогорске в 2018 году [видео]

Признаюсь: просматривая этот ролик, мы «залипли» всей редакцией! Челябинск на кадрах предстает как город, в котором реально хочется жить. Центр наполнен деревьями, высотки сверкают, в цехах заводов чистота. А еще в ролике показали красивейшие южноуральские леса и озера.

Мини-фильм о Челябинской области создали для презентации по заказу властей. Его показали на конгрессе международной федерации хоккея в испанском городе Марбелья. Причина: в следующем году на Южном Урале пройдет чемпионат мира среди юниоров.

На конгрессе нас представлял замгубернатора Вадим Евдокимов. Он рассказал иностранцам об инфраструктуре в Челябинске и Магнитогорске для проведения турнира. А ролик был подтверждением того, что у нас тут и с гостиницами все хорошо, и развлечений полно, и ледовые арены классные.

Вернувшись на родину, Евдокимов отчитался губернатору о поездке.

— Чемпионат будет настоящим подарком для всех жителей области. Заверяю, что турнир пройдет на высоком уровне, — заявил глава региона Борис Дубровский.

КСТАТИ

Какие еще турниры принимал Челябинск

— В сентябре 2017 года на Южном Урале прошел международный чемпионат по водному поло среди женщин. За золото в финале бились златоустовская «Динамо-Уралочка» и сборная Китая. Фоторепортаж с турнира смотрите ЗДЕСЬ.

— В декабре 2016 года Челябинск принимал чемпионат России по фигурному катанию. Это стало своеобразным новогодним подарком для всего города. Даже ледовый городок на площади Революции сделали в стиле турнира.

— В сентябре 2014 года в ледовой арене «Трактор» прошел чемпионат мира по дзюдо. Приехал Владимир Путин. Президент поздравил нашу сборную в раздевалке. А еще к нему на трибуну прорвался мальчишка и уговорил главу государства сфотографироваться в кепке.