Премия Рунета-2020
Челябинск
+10°
Boom metrics
Общество23 октября 2017 12:40

Сайентологи маскируют свои проповеди под бизнес-тренинги в Челябинске

Культ прикрывается звучными регалиями американского бизнесмена
Вот такую машину заметил как-то наш журналист в Челябинске

Вот такую машину заметил как-то наш журналист в Челябинске

Фото: Андрей СОКОЛОВ

Разные семинары для предпринимателей переживают лучшие времена. Заборы увешаны афишами мужчин в деловых костюмах, которые научат тебя продавать любой товар и сделают челябинским волком с Уолл-стрит.

Один из таких бизнес-тренеров Майкл Бэнг. В конце октября его семинары начинаются в Челябинске. Но православные миссионеры уверены — он тайное прикрытие сайентологов.

— Говорят, что он долларовый миллионер, но они забыли упомянуть, что он еще и сайентолог, то есть представитель опасного деструктивного культа. Мы полагаем, что, семинары Майкла Бэнга являются, прежде всего, вербовочными площадками. Состоятельных людей Челябинска хотят вовлечь в культ, преимущественно в качестве финансовых доноров, — рассказали газете «Комсомольская правда — Челябинск» в миссионерском отделе челябинской епархии.

Активисты добавили, что в бизнес-методиках сайентологов сомневаются другие экономисты.

— Они связаны с манипуляцией, с психологическим насилием над личностью. Они служат обогащению только сайентологической верхушки. У нас есть информация о компаниях, пострадавших от деятельности сайентологов.

БЫЛ СЛУЧАЙ

Оперативники ФСБ нашли у металлурга-саентолога из Магнитогорска 5 кг взрывчатки

Он хранил у себя дома еще полцентнера реагентов для изготовления бомб. (подробности)